Full Details for Lot 4

Auction 869, Lot # 4

GUARNICIÓN
FRANCIA, SIGLO XIX

Estilo LUIS XV. Fundición bronce dorado decorado con flores y acantos. Reloj con mecanismo de cuerda marcado: "VINCE, MEDAILLE D'OR, A1 12047". Cuenta con una puerta abatible con vidrio en la carátula, y una con vidrio opaco en la parte posterior. Dos candelabros de tres luces cada uno.
Detalles de conservación y estructura.
Reloj: 31 cm de altura.
Piezas: 3.
Estimado $18,000-25,000