Auction 869, Lot # 4
GUARNICIÓN FRANCIA, SIGLO XIX Estilo LUIS XV. Fundición bronce dorado decorado con flores y acantos. Reloj con mecanismo de cuerda marcado: "VINCE, MEDAILLE D'OR, A1 12047". Cuenta con una puerta abatible con vidrio en la carátula, y una con vidrio opaco en la parte posterior. Dos candelabros de tres luces cada uno. Detalles de conservación y estructura. Reloj: 31 cm de altura. Piezas: 3. Estimado $18,000-25,000